Гибридный ноутбук Nextbook Ares 11 стоит всего $200

Максим Мишенев, опубликовано 31 марта 2015 г.
Рубрика: Ноутбуки

Анонсирован новый мобильный ПК Nextbook Ares 11, являющийся одновременно и планшетом, и ноутбуком. Это трансформер с весьма компактными размерами и клавиатурой, имеющей встроенную светодиодную подсветку. Компьютер оптимально подойдет для тех, кто много путешествует и часто уезжает в командировки.

Nextbook Ares 11

Гибрид Nextbook Ares 11 не маленький и не крупный — 11,6-дюймовый его экран давно уже признан оптимальным для такого рода техники в плане размеров. Разрешение стандартное — 1366х768 пикселей. Основу трансформера составляет процессор Intel Atom Z3735F с частотой 4х1,83 ГГц в режиме турбо, и он же обрабатывает графическую информацию за счет встроенной в него видеокарты. Уровень TDP данного процессора не превышает 2 ватт.

Мобильный ПК Nextbook Ares 11 поставляется с 64-гигабайтным накопителем, но объем RAM в нем составляет всего 1 Гб, а о возможности апгрейда информации нет. Далее, в этом ноутбуке присутствуют слот microSD, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fin, две камеры на 2 мегапикселя каждая, два порта USB 2.0, порты miniHDMI и microUSB, а также батарея емкостью 9000 мАч. Время автономной работы Nextbook Ares 11 неизвестно, но с таким аккумулятором его точно не потребуется заряжать каждые пять часов. Словом, идеальный гаджет для использования в путешествии. Впрочем, для работы Nextbook Ares 11 не очень пригоден — в нем нет ОС Windows, но есть Google Android 5.0. Стоит рассмотренный мобильный ПК порядка 200 долларов США.