Прибытие планшета Microsoft Surface 3 уже не за горами

Максим Мишенев, опубликовано 26 марта 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Планшетный компьютер Microsoft Surface 3 Pro пользуется высоким спросом, так как действительно может гарантировать высокую производительность и качество сборки при вполне умеренной цене. Данное обстоятельство побудило Microsoft вернуться к рассмотрению мнения о выпуске более доступного планшета Surface 3. Похоже, его релиз все же состоится, о чем свидетельствуют недвусмысленные намеки инсайдеров.

Microsoft

Как и Surface 2, новый Microsoft Surface 3 будет являться бюджетным планшетом, который можно будет купить чуть ли не за вдвое меньшую сумму по сравнению с Microsoft Surface 3 Pro. Тот, как известно, стоит от 800 долларов США за минимальную комплектацию. Очень надеемся, что новый Microsoft Surface 3 получит нормальную операционку, а не огрызок в виде Windows RT. По слухам, анонс планшета состоится уже в следующем месяце на конференции BUILD, которую софтверный гигант проводит ежегодно с целью раскрытия своих планов на будущее и демонстрации своих новых продуктов.

Вполне вероятно, что планшет Microsoft Surface 3 будет собран на базе процессора Intel Core M, мобильного, экономичного и мощного. Инсайдеры называют новый планшет «персональным», а такой ярлык Microsoft клеит на все устройства с экраном до 10,1 дюйма включительно. Из этого следует, что новый Microsoft Surface 3 будет в меру компактным. Хотя все еще вполне может измениться.