Смартфон Meizu M1 анонсирован официально

Максим Мишенев, опубликовано 29 января 2015 г.

Компания Meizu анонсировала смартфон M1 в рамках своей пресс-конференции в Китае. Моноблок позиционируется как доступное и при этом мощное решение, а его второе имя звучит как Meilan. Он ориентирован на международное распространение и на самом деле очень радует своей рекомендуемой ценой.

 Meizu M1

За смартфон Meizu M1 производитель просит всего 110 долларов США, и может показаться, что за такие деньги ничего интересного в нем не будет, но это совершенно не так. Герой данной новости заполучил 5-дюймовый экран с разрешением HD и плотностью 300 пикселей на дюйм, 64-разрядный процессор MediaTek MT6732 с модулем LTE внутри и частотой 4х1,5 ГГц и две камеры — основную 13-мегапиксельную и фронтальную 5-мегапиксельную. Поступившая информация не содержит сведения о емкости встроенного в Meizu M1 накопителя и объеме оперативной памяти, но тут, наверное, можно рассчитывать лишь на 1 Гб RAM и не более 16 Гб ROM, с учетом невысокой цены. Зато известно, что в слот microSD можно установить даже 128-гигабайтную карту. В смартфоне присутствуют все основные модули связи и даже GPS-ресивер, дополненный модулем ГЛОНАСС, так что если в России все-таки запретят GPS то данный мобильник можно будет использовать в качестве навигатора.

 Meizu M1

Комплектация Meizu M1 также включает в себя батарею емкостью 2610 мАч, вместе с которой смартфон весит 128 граммов при толщине корпуса 9 миллиметров. Релиз Meizu M1 намечен на 5 февраля, и поставляться он будет с системой Flyme OS 4.2, основанной на всем знакомой Google Android 4.4.4 KitKat. Напомним, что стоимость смартфона составит 110 долларов США при покупке в Китае.