HP выпустила Android-планшеты Pro Slate 8 и Pro Slate 12 со стилусом

Максим Мишенев, опубликовано 21 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Hewlett-Packard официально анонсировала два новых планшетных компьютера, Pro Slate 8 и Pro Slate 12. Обе модели характеризуются поддержкой специального стилуса HP Duet Pen, в работе которого используется технология Qualcomm Ultra Sound. Иными словами, это ультразвуковое перо, так что держите его подальше от животных, особенно от собак.

HP Pro Slate 8

Компьютеры Pro Slate 8 и Pro Slate 12 от HP работают на базе ОС Google Android 4.4 KitKat с возможностью скорого обновления до Android 5.0 Lollipop. Несмотря на схожесть аппаратной базы, компьютеры ориентированы на разные сегменты потребителей. Модель HP Pro Slate 8 создана для тех, кто предпочитает компактные гаджеты. В данном случае перед нами 7,9-дюймовая «таблетка» с разрешением экрана 2048х1536 пикселей. Дисплей закрыт стеклом Gorilla Glass 4, представленным буквально во второй половине прошлого года. Комплектация включает в себя 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 или 32 гигабайта, модули Bluetooth Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а также две камеры — на 8 и 2 мегапикселя, модуль NFC, слот microSD и поддержку сотовых сетей третьего поколения.

Ровно все то же самое присутствует в планшете HP Pro Slate 12, за исключением экрана. Сама панель здесь больше, она 12,3-дюймовая, однако ее разрешение понижено до 1600х1200 пикселей. Сделано все это для того, чтобы разница в цене между этими устройствами была не очень значительной. В результате планшетник HP Pro Slate 8 оценен в 450 долларов за минимальную конфигурацию, а старшая модель стоит 570 долларов. Продажи обоих компьютеров уже стартовали, но пока только в США.