HP представила планшеты-близнецы Slate Pro 10 и Pro Tablet 10

Максим Мишенев, опубликовано 14 января 2015 г.
Рубрика: Планшеты

Компания HP анонсировала два новых планшетных компьютера Slate Pro 10 и Pro Tablet 10. По сути, это две разных модели, но едва ли можно найти между ними отличия, причем как внешние, так и внутренние. Перепутать их очень легко, пока они находятся в выключенном состоянии, то есть единственное различие между ними заключается в типе операционной системы. Ну, и названия у них тоже разные.

HP Slate Pro 10

Планшетные компьютеры Slate Pro 10 и Pro Tablet 10 работают под управлением ОС Google Android и Microsoft Windows 8.1 соответственно, а в остальном это два идентичных гаджета. В каждом из них установлен процессор Intel Atom Z3735F, и каждый получил по 10,1-дюймовому IPS-экрану с пока неизвестным разрешением. В этих близнецах, коими разродилась HP, можно найти 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 гигабайта, и каждый из них может подключаться к сотовым сетям третьего поколения для выхода в Интернет.

Названия планшетов говорят сами за себя — тот, что с Windows, создан для работы и потому имеет приставку «Про», а второй, на базе Android, это обычная игрушка для Интернета и фильмов. В состав Slate Pro 10 и Pro Tablet 10 от HP вошли модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n и даже NFC, а основная камера располагает неплохим 5-мегапиксельным сенсором. К слову, поддержка сетей 3G является опциональной, и ее наличие поднимает стоимость планшетов Slate Pro 10 и Pro Tablet 10 до 470 и 510 евро соответствие, а версии исключительно с Wi-Fi стоят всего 345 и 390 евро.