Неттоп Zotac ZBOX CI321 nano работает на процессоре Intel Haswell

Максим Мишенев, опубликовано 9 января 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания Zotac разработала новый компактный неттоп ZBOX CI321 nano, который, несмотря на свои детские габариты, несет в себе сконцентрированную мощь в лице процессора серии Intel Haswell. При этом во время работы он совершенно бесшумен ввиду отсутствия активной системы охлаждения.

Zotac ZBOX CI321 nano

В основе неттопа Zotac ZBOX CI321 nano вместо ранее использовавшихся процессоров AMD находится вполне современный CPU Intel Celeron 2961Y с частотой 2х1,1 ГГц. Преимуществом данного настольного ПК является его энергоэффективность и бесшумность, а его процессор имеет уровень тепловыделения всего 11,5 ватта, что делает его одним из самых холодных в сравнении с аналогами. Помимо него в Zotac ZBOX CI321 nano установлено до 16 Гб ROM в виде флеш-памяти, плюс есть посадочное место под 2,5-дюймовый накопитель любой нужной емкости с интерфейсом SATA III. Объем RAM не уточняется, но, скорее всего, он равен 2 Гб, поскольку в версии Plus, анонсированной сегодня же, присутствует 4 Гб RAM и 64 Гб ROM.

Комплектация Zotac ZBOX CI321 nano включает в себя гигабитную сетевую карту, выходы HDMI и DisplayPort, четыре порта USB 3.0 и один USB 2.0, а также модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Напомним, что ранее в неттопах такого типа от Zotac устанавливалось шесть USB-портов. Zotac ZBOX CI321 nano также будет предложен в виде barebone-системы, в которой отсутствует оперативная память и накопитель, которые придется докупать отдельно, но зато по своему вкусу. Стоимость неттопа в настоящее время остается неизвестной.