CES 2015: лэптоп Lenovo ThinkPad X250 позволяет установить две батареи

Максим Мишенев, опубликовано 5 января 2015 г.

Компания Lenovo анонсировала компактный ноутбук для бизнесменов ThinkPad X250, наделенный богатым набором дополнительных опций. По сути, этот мобильный ПК можно превратить в настоящего монстра, оснастив его процессором Intel Core пятого поколения и установив в него сразу две аккумуляторных батареи емкостью до 96 Вт/ч.

Lenovo ThinkPad X250

Ноутбук Lenovo ThinkPad X250 поставляется с 12,5-дюймовым экраном, опционально сенсорным, разрешение которого не сообщается. Компьютер предназначен в первую очередь для тех, кто много путешествует, и кому нужна максимальная производительность в любых типах программ и задач. Именно по этой причине он оснащается 8 Гб оперативной памяти (в максимальной комплектации) SSD-накопителем вместо медленного жесткого диска. В наборе возможностей присутствует пара USB 3.0-портов со скоростью до 6 Гбит/с и возможность управления курсором при помощи фирменного ярко-оранжевого джойстика, расположенного по центру клавиатуры. Увеличенный в размерах тачпад, конечно же, тоже в наличии, равно как и клавиатура с защитой от попадания влаги.

Прочие спецификации ноутбука Lenovo ThinkPad X250 остались неизвестными, а весь список дополнительных опций для него уже вывешен на официальном сайте производителя. Сообщается, что мобильный ПК увидит свет до конца февраля по цене от 1150 долларов США.