WhatsApp для iPhone вышел в новой версии

Основной язык сайта, опубликовано 10 сентября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Один из самых популярных современных мессенджеров, WhatsApp, на днях получил получил крупное обновление. Пока что новая версия доступна лишь для устройств под управлением iOS. Подробности о нововведениях — далее.

WhatsApp

Новая сборка WhatsApp вышла под версией 2.11.9. Программа обзавелась набором новых звуковых уведомлений и обоев, которые можно устанавливать в качестве фоновых изображений в чатах. В программе представлены уникальные картинки, начиная от самых простых текстурных рисунков, заканчивая качественными фотографиями природы, космических объектов и неба. Обои можно поменять в меню Настройки > Настройки чата > Обои чата > Библиотека обоев, звуки – в разделе Настройки > Уведомления.

Также в WhatsApp улучшили работу с геолокацией. В частности, появилась возможность переключать режим отображения карт — спутниковые или гибридные — при отправке своего местоположения. Помимо этого, чтобы передать свои координаты, теперь достаточно перетащить булавку в нужное место. Разработчики отмечают возможность архивировать чаты и группы, добавлять подписи к фотографиям и роликам. В мессенджере теперь можно обрезать клипы, а на iPhone 5s — отправлять видео с эффектом замедленной съемки. Появилась автозагрузка новых медиафайлов в меню Настройки > Настройки чата > Автозагрузка медиа. Сейчас мессенджер позволяет только писать сообщения и пересылать фото, но вскоре будет доступна возможность совершать звонки.