Медиаплеер Philips UHD 880 поддерживает видеопоток в разрешении 4К

Максим Мишенев, опубликовано 8 сентября 2014 г.
Рубрика: Плееры

Видеоконтент в разрешении 4К постепенно проникает в нашу жизнь: началось все с телевизоров и мониторов, и теперь эстафетная палочка переходит к медиаплеерам, в частности, к Philips UHD 880. Этот гаджет, показанный на IFA 2014 в Берлине, заточен под воспроизведение потокового видеоряда в разрешении Ultra HD.

Philips UHD 880

Напомним, что формально Ultra HD и 4К — это синонимы. Медиаплеер принимает контент, сжатый по алгоритму HEVC и переводит его на экран телевизора и монитора. Прямо с завода Philips UHD 880 поставляется с новейшей операционной системой Google Android L, той самой, что с индексом 5.0. Официально заявлено, что устройство совместимо со всеми телевизорами марки Philips образца 2013 и 2014 года, но можно не сомневаться в его способности работать с ТВ от других производителей. Заявлено наличие доступа в магазин Google Play, из которого можно скачать любые приложения и видеоигры, а также возможность апдейта программной составляющей, то есть прошивки.

Что же насчет аппаратной составляющей Philips UHD 880, то подробности о ней особо не разглашаются. Фактически, о новинке от Philips известно только лишь то, что она умеет работать с 4К-видео и может подключаться к Сети по Wi-Fi или проводу Ethernet. На корпусе присутствует порт USB для подключения внешних накопителей, а встроенная память имеет объем 16 Гб, из которых пользователю доступно 12. Релиз Philips UHD 880 намечен на первый квартал нового года по цене 250 евро. Плеер обладает размерами 162х133х40 мм и подключается к телевизору по интерфейсу HDMI 2.0.