Медиаплеер Chromecast Ultra получит поддержку Ultra HD и HDR

Катерина Лысенко, опубликовано 6 октября 2016 г.
Рубрика: Плееры

Корпорация Google рассказала о своем плеере Chromecast Ultrа, который ориентирован на потоковое видео. По сути, аппарат являет собой все то же второе поколение Chromecast, за исключением новой возможности в виде поддержки разрешения Ultra HD и контента в режиме HDR, столь популярного в последнее время.

Chromecast

Касательно внешнего вида, Chromecast Ultra не изменился, если сравнивать его с аппаратом прошлого поколения. Все, что подверглось изменению – логотип. Согласно официальной информации, плеер получил вдвое увеличенную мощность и поддерживает подключение по Ethernet при помощи дополнительного адаптера, который, к сожалению, не входит в комплект поставки. Предыдущее поколение плеера все также будет продаваться по цене в $35. Новый Chromecast Ultrа будет оценен в два раза дороже: $70.

Рост стоимости объясняется установкой нового «железа», которого достаточно для обработки контента в разрешении 4К. Продажи модели начнутся в ноябре текущего года. Сейчас компания начала принимать предварительные заказы на устройство.