Lenovo представила беспроводной медиаплеер Cast

Максим Мишенев, опубликовано 28 мая 2015 г.
Рубрика: Плееры

Компания Lenovo анонсировала новое устройство под названием Cast, представляющее собой беспроводной медиаплеер с дизайном, скопированным с хоккейной шайбы. По сути, это аналог плеера Google Chromecast, в России продающегося по очень завышенной цене, даже несмотря на нынешний курс доллара.

Lenovo Cast

Lenovo Cast способен транслировать видео, фото и аудио со смартфона прямо на экран телевизора, причем по беспроводному каналу связи. Можно подключаться по Wi-Fi 802.11n в диапазонах 2,4 и 5 ГГц на выбор, причем вещание на ТВ может вестись по технологии Miracast, в основе которой лежит Wi-Fi Direct. При желании можно воспользоваться и проводным подключением — для этого задействуется интерфейс HDMI.

Плеер Lenovo Cast, как заверяет производитель, способен транслировать медиаконтент на расстоянии до 20 метров от принимающей стороны, причем ему неважно, насколько толстые бетонные стены на пути сигнала. Диаметр корпуса составляет всего 70 миллиметров, а высота равна 15 миллиметрам. Что радует, так это факт возможности синхронизации плеера Lenovo Cast с устройствами на базе ОС Google Android версии 4.3 и выше, а также на базе Windows 8.1 и Apple iOS. Купить новинку можно будет в большинстве стран мира, но не раньше августа этого года. Цена Lenovo Cast составит ровно 50 долларов США без учета наценки отечественных сетей распространения.