CES 2015: Sony представила флагманский плеер Walkman NW-ZX2

Основной язык сайта, опубликовано 9 января 2015 г.
Рубрика: Плееры

Регулярные массовые продажи плееров Apple iPod говорят нам о том, что рынок медиаплееров все еще актуален. Впрочем, по ассортименту он значительно уступает рынку смартфонов. На выставке CES 2015 компания Sony анонсировала флагманский плеер линейки Walkman, который по возможностям значительно превосходит iPod Touch последнего поколения.

Sony Walkman NW-ZX2

Плеер под названием Walkman NW-ZX2 ориентирован на меломанов и аудиофилов, готовых отдать любые деньги за качественный звук. Новинка поддерживает потоковую передачу музыки с устройства в формате LDAC . Этот кодер позволяет передавать в три раза больше данных по сравнению со стандартным протоколом Bluetooth, поэтому можно не беспокоиться о потере качества при беспроводной передаче аудиоданных (напомним, iPod предавать музыку так и не научился). Также он поддерживает различные форматы, включая и аудио высокого разрешения до 192 кГц/24 бит — MP3, WMA, AAC, FLAC, AIFF, WAV и ALAC с DSD.

Sony Walkman NW-ZX2

В своем флагманском плеере компания Sony реализовала технологию обработки аудиосигнала DSEE HC для восстановления качества сжатых аудиофайлов. Цифровой усилитель звука S-Master HX обеспечивает полностью цифровую обработку звука, минимизуря шумы и искажения. Walkman NW-ZX2 получил сенсорный дисплей, 128 Гб встроенной флеш-памяти, слот для карточек microSD, поддержку Wi-Fi и емкий литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий до 60 часов воспроизведения музыки без подзарядки. Что и говорить, набор характеристик у нового медиаплеера Sony действительно впечатляющий. Однако есть в нем два минуса: первый – устаревшая операционная система Android 4.2 Jelly Bean, которая вряд ли будет когда-то обновлена, и второй – стоимость плеера. Известно, что в Европе новинка будет оценена в $1200. Старт продаж состоится этой весной.