Медиаплеер Walmart Vudu Spark вытеснит с рынка Google Chromecast

Максим Мишенев, опубликовано 29 января 2015 г.
Рубрика: Плееры

В прошлом году компания Google представила медиаплеер Chromecast, подключаемый к телевизору через HDMI, но тот не снискал популярности. Зато конкурентов у него появилось очень и очень много, и один из них был анонсирован сегодня. Новый гаджет носит название Walmart Vudu Spark и стоит всего 25 долларов США.

Walmart Vudu Spark

Однако низкая цена, как и в случае с Chromecast (он стоит 35 долларов) в данном случае гарантирует наличие не самых приятных ограничений. В частности, Walmart Vudu Spark умеет работать только с одним онлайн-сервисом — Vudu, который, мягко говоря, не очень популярен в России. С YouTube этот «свисток» работать так и не научился, так что стыд ему и позор. К плюсам Walmart Vudu Spark можно отнести очень удобный пульт ДУ из комплекта поставки и солидную при такой низкой стоимости начинку: он способен воспроизводить 8-канальный звук и видео Full HD (все потоковое, само собой).

Подключение к ТВ происходит по HDMI 1.4b, а питание подается либо от USB-порта, либо от сетевого зарядного устройства. Выход в Сеть осуществляется по Wi-Fi 802.11n. Не исключено, что для Walmart Vudu Spark, как и для Chromecast от Google в скором времени появятся неофициальные прошивки, позволяющие работать с различными онлайн-ресурсами из числа тех, что официально не поддерживаются. Напомним, что стоимость гаджета составляет ровно 25 долларов США вместе с пультом ДУ.