VLC для Windows Phone может выйти в начале августа

Михаил Карпов, опубликовано 28 июля 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Мобильная платформа Windows Phone до сих пор значится последней в списке разработчиков большинства приложений, уж очень невелика ее теперешняя аудитория. И было бы полбеды, когда бы речь шла об узкоспециализированных апплетах или какой-то экзотике, но на сегодняшний день под Windows Phone нет даже универсального плеера медиафайлов.

VLC

Согласно новой информации, проигрыватель VLC, один из самых популярных универсальных плееров для большинства существующих платформ, вскоре выйдет в версии для Windows Phone. Об этом сообщил Томас Нигро (Thomas Nigro), один из разработчиков проекта VLC. Команда действительно нацелилась издать приложение в начале августа, хотя есть некоторые обстоятельства, которые могут стать препятствием.

На текущий момент, по словам Томаса, фронт-энд уже готов, однако у разработчиков наблюдаются некоторые проблемы с компилятором. Впрочем, он не сказал, что эти проблемы выбивают команду из плана, поэтому остается серьезный шанс, что в течение двух недель пользователи Windows Phone смогут-таки насладиться возможностями плеера VLC. Что же касается возможностей приложения, то едва ли они будут уступать версиям для других платформ.