Планшет OnePlus Tab не выйдет в этом году

Михаил Карпов, опубликовано 4 июля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Не так давно на рынке появился один очень серьезный, хотя пока и не сильно крупный игрок, речь идет о китайской компании OnePlus. Компания была основана выходцем из китайской Oppo, а одним из залогов успеха является тесное сотрудничество с Cyanogen, крупнейшим разработчиком альтернативных Android-прошивок. Логично предположить, что после выпуска смартфона OnePlus One производитель выпустит и собственный планшетный компьютер.

OnePlus Tab

Информацию о планшетном компьютере OnePlus Tab ранее подтвердил инсайдерский микроблог @evleaks, опубликовавший скриншот альфа-версии сайта OnePlus, где были размещены фотографии прототипа фирменной «таблетки». Все казалось более чем логичным, однако китайский производитель оказался не столь высокомерен, чтобы игнорировать подобные утечки. Нет, он не стал никому грозить судом, а опубликовал официальное заявление, в котором разъяснил свою позицию.

Согласно официальному заявлению, компания не собирается выпускать планшетный компьютер OnePlus Tab в этом году. Все дело в том, что сейчас молодой бренд вкладывает все свои ресурсы в раскрутку дебютного смартфона One, и до конца года компания не собирается заниматься ничем иным. Да, в перспективе разработка собственного планшета была бы логичным шагом. Однако философия компании такова, что она специализируется на «убийцах» флагманов конкурентов, мощных и удобных устройств, но по более скромной цене. В этом смысле разработка планшетного компьютера отняла бы у специалистов OnePlus слишком много энергии.