ASUS разрабатывает компактный гибрид TP300L

Максим Мишенев, опубликовано 19 мая 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компания ASUS собирается выпустить несколько новых ноутбуков-трансформеров, способных работать в качестве планшетного компьютера. Недавно стало известно о ведущейся разработке модели TP500L с экраном на 15,6 дюйма, но планшетник из него получится слишком уж громоздкий. По этой причине ASUS выпустит более компактную модель TP300L, о которой стало известно сегодня.

ASUS TP300L

До официального анонса ASUS TP300L еще есть какое-то время. Как сообщают источники информации, тайваньский производитель хочет немного потеснить на рынке китайские гибриды Lenovo Yoga. Для тех, кто еще не в курсе: Lenovo – это китайская корпорация. Информация гласит, что мобильный компьютер получит сенсорный экран с диагональю 13,3 дюйма и матрицей IPS. Согласно последним тенденциям, его разрешение составит 1920х1080 пикселей или Full HD.

В основу гибрида ляжет процессор Intel Core i7-4510U, а графику будет обрабатывать дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 820M. Возможно, данные железки будут стоять в топовой комплектации ASUS TP300L – сведений об этом пока нет. Также упоминается наличие 8 гигабайтов оперативной памяти и твердотельного накопителя на 128 Гб, а вместе с ними еще и HDMI-порта и двух портов USB 3.0 с пропускной способностью 6 Гбит/с. Стоимость такой комплектации не уточняется, а вот версия с Core i5 и без внешней видеокарты обойдется ровно в 800 долларов США. Когда ASUS представит свой новый трансформер TP300L, пока неизвестно, но совершенно точно можно сказать, что продаваться он будет во многих странах мира, с учетом растущего спроса на гибридные модели.