Первые изображения суперпланшета Samsung Galaxy Tab S

MobileDevice.ru, опубликовано 12 мая 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Последние недели в сети то и дело появляются новости о новом поколении планшетных компьютеров корейской копании Samsung, девайсов под обозначением Galaxy Tab S. Сегодня в нашем распоряжении оказалось фото, на котором, вполне вероятно, запечатлена новинка во всей красе. Источником утечки стал ресурс, вызывающий доверие: блог SamMobile. Источник уточнил и характеристики новинки.

Первые изображения суперпланшета Samsung Galaxy Tab S

Во-первых, Samsung Galaxy Tab S получит большой дисплей AMOLED с диагональю 10,5 дюйма и разрешением 2560х1600 пикселей. Это будет первое использование AMOLED-технологии со времен Galaxy Tab 7.7 в 2012. Дополнительно новинка от Samsung получит сканер отпечатка пальцев, восьмиядерный процессор Exynos 5 с четырьмя ядрами Cortex-A15 с тактовой частотой 1,9 ГГц и четырьмя ядрами Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц.

Первые изображения суперпланшета Samsung Galaxy Tab S

Планшет также получит 3 гигабайта оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру. Работать устройство будет под управлением операционной системы Android 4.4.2.  Ресурс также сообщает о 8,4-дюймовой версии в разработке. Судя по фотографиям и предыдущим слухам, дизайн новинки будет не слишком отличаться от дизайна Galaxy Tab 4 или Samsung Galaxy S5.