Планшет Acer Iconia A5-810 станет восьмиядерным

MobileDevice.ru, опубликовано 30 апреля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

За последние несколько дней в Сети появились данные о характеристиках значительного количества устройств, извлеченных из результатов их тестирования в бенчмарках. Сегодня ряды этих гаджетов пополнил планшетный компьютер Acer Iconia A5-810, который заполучил 8-ядерный процессор от компании MediaTek.

Планшет Acer Iconia A5-810 станет восьмиядерным

Фактически, новый наладонник станет одним из первых планшетов во всем мире, которые смогут похвастаться наличием системы на чипе с восемью вычислительными ядрами. Но это не единственное, чем он выделяется среди множества менее продвинутых аналогов. До MobileDevice.ru дошла информация, что его экран с диагональю 7,9 дюйма поддерживает разрешение Full HD. Конечно, это не сравнится с новым iPad Mini, но все же это очень неплохое достижение. Тестировался планшет Acer Iconia A5-810 в бенчмарке GFXBench. Согласно полученным сведениям, помимо процессора и экрана в нем будет находиться 2 гигабайта оперативной памяти и флеш-накопитель, но не очень емкий – всего лишь 16-гигабайтовый.

Уточним, что используемый в данной модели CPU – это MediaTek MT8392. Этот кусочек кремния разрабатывался специально для использования в планшетных компьютерах, и у его есть аналог MT6592 для смартфонов. Частота каждого из восьми ядер составляет 1,66 ГГц. И вроде бы все в Acer Iconia A5-810 хорошо, но только не фотокамеры – они, увы, морально устарели. Спереди стоит 2-мегапиксельная матрица, а сзади используется 5-мегапиксельная. Пока что неизвестно, сколько будет стоить рассмотренный планшет, и когда состоится его официальный анонс.