Acer представила в России планшетофон Liquid S1

MobileDevice.ru, опубликовано 31 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

В России официально анонсирован планшетофон Acer Liquid S1, то есть смартфон, только особо крупный. С сегодняшнего дня официально ведутся его розничные продажи по всей стране, и это первый планшетофон от данного производителя. Аппарат совершенно невозможно назвать компактным – экран с диагональю 5,7 дюйма не позволит сделать это.

По характеристикам моноблок Acer Liquid S1 напоминает многих своих менее габаритных собратьев, хотя за ту цену, которую за него просят, его могли бы оснастить и получше. Экран, отмечает MobileDevice.ru, держит далеко не самое высокое разрешение – всего каких-то 1280х720 пикселей, а аккумулятор имеет емкость 2400 мАч. Несложно представить, как часто придется заряжать этот моноблок. С другой стороны, первенцу вполне простительны эти недостатки, тем более что у Acer Liquid S1 есть одно неоспоримое преимущество – поддержка двух SIM-карт и сравнительно большой объем встроенной памяти, равный 8 Гб.

В России данный планшетофон продается за 17000 рублей. Он существует в единственной комплектации, с характеристиками которой можно ознакомиться ниже:
— экран 5,7 дюйма, HD, 257 точек на дюйм;
— процессор 1,5 ГГц, четыре ядра;
— ОС Google Android 4.2 Jelly Bean;
— 1 Гб RAM, 8 Гб ROM, слот microSD;
— модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n;

— GPS-ресивер, работа в сетях GSM и 3G;
— камеры на 8 и 2 мегапикселя, запись Full HD и HD-видео соответственно;
— датчики света, приближения, цифровой компас, акселерометр;
— слот dualSIM;
— аккумулятор на 2400 мАч, съемный;
— размеры 163х83х10 миллиметров, вес 195 граммов.