Google может запустить производство смарт-часов в ближайшие месяцы

MobileDevice.ru, опубликовано 30 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Google собирается стать пионером не только на рынке очков дополненной реальности со своими Glass, интернет-гигант планирует также завоевать рынок смарт-часов. Это тоже разумный ход, коль скоро эксперимент с Samsung Galaxy Gear оказался со всех сторон провальным. Как сообщается, массовое производство смарт-часов под маркой Google стартует уже в ближайшие месяцы.

Эту информацию сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на традиционно анонимный инсайдерский источник. По данным этого источника, проект фирменных смарт-часов Google уже полностью готов, завершено тестирование прототипов, и сейчас компания ведет переговоры с азиатскими подрядчиками. Этим подрядчикам, как теперь принято, будет поручено массовое производство устройства, которое, надеемся, произведет-таки революцию на мобильном рынке.
 
Что же касается функционала смарт-часов, то здесь конкретной информации пока нет. Как сообщил другой источник, вся работа устройства будет сосредоточена вокруг фирменного сервиса Google Now. Это значит, что мы снова не получим автономного наручного компьютера, едва ли здесь будет слот для SIM-карты. Если информация окажется достоверной, это будет просто сателлит для смартфона или планшетного компьютера.