ASUS выпустит два бюджетных планшета серии MeMo Pad

MobileDevice.ru, опубликовано 22 апреля 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Компания ASUS собирается выпустить два новых планшета MeMo Pad ME176 и ME181, относящихся с начальной ценовой категории. Они еще не анонсированы, но уже известно, что их рекомендованная цена не превысит 200 американских долларов. Примечательно, что характеристики наладонников будут вполне приемлемыми даже для столь не высокой стоимости.

ASUS выпустит два бюджетных планшета серии MeMo Pad

Планшетный компьютер ASUS MeMo Pad ME176, согласно имеющимся у MobileDevice.ru данным, получит стоимость $150 и экран на 7 дюймов по диагонали с поддержкой разрешения 1280х800 пикселей. Сообщается, что в данной модели задействована панель IPS, известная своими широкими углами обзора. Планшетник соберут на базе процессора Intel Atom Z3745 – это четырехъядерный кристалл из семейства Bay Trail. Под пользовательские данные здесь будет выделено 8 или 16 Гб встроенной памяти, а объем RAM составит стандартный для бюджетных моделей 1 Гб. Планшет работает под управлением ОС Google Android 4.4 KitKat и комплектуется несъемным аккумулятором на 3910 мАч.

Практически все то же самое относится и к планшетному компьютеру ASUS ME181 – он получит тот же процессор и те же объемы оперативной и встроенной памяти, и даже экран будет основан на все той же матрице IPS. Вот только диагональ тачскрина увеличится до 8 дюймов. Вероятно, разрешение тоже станет больше, но оно пока не уточняется. Программная платформа не претерпит изменений – это будет Android 4.4 KitKat. Стоимость ASUS ME181 составит около 200 долларов США. Официальный анонс обоих планшетных компьютеров не за горами.