Nissan дразнит нас тизерной фотографией нового Qashqai

MobileDevice.ru, опубликовано 30 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Nissan пообещала в этом году представить новое поколение своего популярного кроссовера Qashqai, и сегодня стало известно, что свое слово она обязательно сдержит – в Сети появилась первая фотография этого автомобиля. Правда, оценить внешность нового внедорожника все же не получится, поскольку на снимке он накрыт покрывалом.

Это очень тонкий пиар-ход, по мнению MobileDevice.ru – до официального анонса остается менее двух недель, и интерес к новому Qashqai после показа этой фотографии теперь максимально высокий. Совершенно очевиден тот факт, что автомобиль полностью поменяет облик, о чем многократно говорилось представителями Nissan на премьерах других моделей. Если вспомнить, то буквально в сентябре во Франкфурте прошел показ нового X-Trail, который тоже сильно изменился. Новый Qashqai вполне может похож на него. Технические характеристики компактного кроссовера, как и его внешность, держатся в строжайшем секрете, хотя кое-какие неофициальные подробности все же имеются в наличии.

Ранее упоминалось о присутствии в этом автомобиле новой мультимедийной системы, а также 1,2-литрового мотора, оснащенного турбиной, в базовой комплектации. Более продвинутые версии получат уже 1,6-литровый двигатель, причем в двух версиях с различной мощностью. Как обычно, не обойдется без форсированной модификации Qashqai Nismo, которая сможет разогнаться до сотни всего за 9 секунд, что для внедорожника очень неплохо. Остается надеяться, что стоковые версии нового Qashqai будут не очень медленными. И все же хотелось бы поскорее взглянуть на него, ведь раз Nissan так долго тянет с премьерой, значит, нас ожидает действительно что-то интересное.