Представлены роботы, которые научат детей программированию

MobileDevice.ru, опубликовано 29 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Век высоких технологий ставит перед человечеством принципиально новые задачи, детей с раннего возраста следует учить принципиально новым вещам, и при этом необходим постоянный поиск принципиально новых подходов. Важнейшим навыком современного человека является способность составлять алгоритмы, и чем дальше, тем больше проявляется эта необходимость.

Решением этой задачи может стать дуэт симпатичных роботов по имени Bo и Yana от компании Play-i, они ориентированы на самую юную аудиторию. Работа с этими игрушками обучает ребенка созданию базовых алгоритмов, последовательностей действий, которые приводят к заранее заданному результату. По сути, ребенок программирует роботов, но не использует классических методов программирования, не нужно писать никакого кода.

Управление Bo и Yana осуществляется при помощи планшетного компьютера, на который устанавливается специальное мобильное приложение. Юный пользователь может использовать его как пульт прямого дистанционного управления или как платформу для конструирования алгоритмов. Bo представляет собой машину, состоящую из трех соединенных сфер, а Yana сама целиком выполнена в сферическом корпусе. А дополнительный функционал обеспечивается сторонними аксессуарами. Bo и Yana поступят в продажу по цене 69 и 199 долларов соответственно, правда, они увидят свет только в 2014 году.