Honda внедрит в свои автомобили систему автоматической парковки

MobileDevice.ru, опубликовано 29 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Honda похвасталась своей новой разработкой – абсолютно автоматической системой парковки. От водителя теперь не потребуется ровным счетом ничего для того, чтобы занять парковочное место – он даже может выйти из салона и наблюдать за процессом со стороны.

Заявления Honda не голословны – разработчики системы уже обкатали ее на реальных автомобилях, точнее, даже на электромобилях. В тестировании и заодно демонстрации возможностей новой технологии участвовало два электрокара Honda Fit.

Система показала себя с наилучшей стороны – оба автомобиля идеально заехали в нужный слот на парковке, причем задним ходом. Для контроля над ситуацией автомобили используют камеры наблюдения, коими оснащено большинство парковок, а также собственные датчики и сенсоры. В состав системы также входит технология определения препятствия – как только что-то возникает на пути движения автомобиля, он замирает на месте и  прекращает всяческое движение. Новая система от Honda предназначена, в основном, для парковок перед торговыми центрами – там и места всегда есть, и камер очень много. Водитель может просто остановиться в любом месте и уйти по своим делам, а умный автомобиль припаркуется сам.

К дополнительным особенностям новой разработки Honda относится система вызова машины – ее не придется искать по всей стоянке, так как она будет ждать своего владельца у выхода из магазина. Honda намерена оснастить новой парковочной системой все свои автомобили уже до конца текущего десятилетия.