Смартфон Razer протестирован в бенчмарке

Максим Мишенев, опубликовано 2 октября 2017 г.

Компания Razer не так давно намекнула, что создает некое мобильное устройство с уклоном в видеоигры, но не стала уточнять, какой именно гаджет в итоге получит ее фирменный логотип на заднюю панель своего корпуса. Сегодня выяснилось, что это будет именно смартфон – аппарат протестирован в одном из бенчмарков, и опубликованные данные исключают все сомнения: это точно не игровая консоль и не планшет.

Razer

Разработка именно смартфона является вполне логичной: планшеты уже никому не нужны ввиду своих габаритов и слабого функционала, а игровые консоли слишком узкоспециальны и обречены на слабые продажи. Смартфоны в этом плане намного более универсальны: они компактные, мощные, с большими экранами, и по ним можно звонить.

Новинка от Razer сможет похвастаться экраном Quad HD с диагональю 5,7 дюйма, топовым процессором Qualcomm 835 с видеокартой Adreno 540, 8 Гб оперативной памяти и накопителем на 64 гигабайта – такого набора хватит любой современной игрушке, причем с запасом. Даже пресловутые Танки пойдут на ультра-настройках графики, гарантированно. Также у смартфона за авторством Razer будут фотокамеры на 8 и 12 мегапикселей, ОС Android 7.1 с фирменной оболочкой Razer Edition, подробности о которой неизвестны, пара слотов под SIM-карты и полный спектр беспроводных технологий, в том числе и NFC. Стоимость новинки от Razer пока что засекречена.