Юбилейный ноутбук Lenovo ThinkPad показался на неофициальном рендере

Максим Мишенев, опубликовано 17 сентября 2017 г.

В сеть утекла информация о внешнем облике ноутбука Lenovo ThinkPad, релизом которого сама Lenovo отметит 25 лет со дня выпуска самого первого мобильного ПК данной марки. Этот лэптоп был показан в очень далеком 1992 году, и он старше многих людей, читающих этот текст.

Lenovo ThinkPad

Было решено сделать юбилейный Lenovo ThinkPad в стиле самого первого представителя серии, но с современными особенностями дизайна. Так, ноутбук окажется очень тонким, но обязательно получит прорезиненный корпус, как было модно в то время, и оранжевый фирменный джойстик по центру клавиатуры, плюс кнопки мыши будут расположены над тачпадом, а не под ним.

С точки зрения начинки Lenovo ThinkPad Anniversary Edition (полное название модели, указанное в виде надписи над клавиатурой) является практически полной копией текущего Lenovo ThinkPad T470 образца 2017 года, к тому же никто не собирается ставить на него одну из ранних версий Windows, ведь первый Lenovo ThinkPad вышел задолго до Windows 95. Здесь в этом плане все в порядке – установлена Windows 10 Pro. У ноутбука пока что нет ни стоимости, ни даты релиза, но, раз уж юбилей в этом году, то до 31 декабря он точно обоснуется на полках магазинов.