В сети засветился ноутбук HP Envy 13 на новых процессорах Intel

Максим Мишенев, опубликовано 20 августа 2017 г.

В этом году компания Intel выпустит свои новые процессоры Core восьмого поколения под названием Coffee Lake, и это будет нечто фееричное в плане возможностей, даже по сравнению с прошлогодними Kaby Lake. Анонс CPU состоится в конце этого месяца, но в сети уже стали появляться сведения о первых ноутбуках на их основе. В их числе оказался и грядущий HP Envy 13.

HP Envy 13

Ноутбук HP Envy 13 – это очень компактное решение с экраном на 13 дюймов по диагонали, и оно уже продается в магазинах, правда, пока лишь с Kaby Lake. Судя по всему, дизайн мобильного ПК никто менять не станет, потому как он был представлен буквально в начале этого года, но при этом нас ждут как минимум две новые комплектации с процессорами Intel Core i5-8250U на частоте до 3,6 гигагерца и Core i7-8550U с частотой до впечатляющих 4 ГГц. Оба CPU оснащены мощной встроенной графикой и четырьмя вычислительными ядрами, причем вместе с технологией Hyper Threading, благодаря которой у них есть возможность обрабатывать до 8 потоков данных одновременно.

По слухам, в обновленный HP Envy 13 установят экран Ultra HD или 4К в топе и Full HD в базе, а также добавят до 16 Гб ОЗУ стандарта DDR4 и накопитель SSD емкостью до 1 терабайта. Также нас ждут порты USВ-С и USB 3.1, подсветка клавиатуры и опциональный сканер отпечатков пальцев для защиты от несанкционированного доступа. Дата релиза нового HP Envy 13 не сообщается.