Защищенный смартфон AGM X2 обновился до второго поколения

Максим Мишенев, опубликовано 19 августа 2017 г.

Компания AGM представила новую версию своего усиленного смартфона X2, в своей первой инкарнации оказавшегося весьма успешным в плане объема продаж. Новое поколение изменилось внешне и стало еще мощнее внутри, сохранив при этом свое главное конкурентное преимущество – защиту от воды, пыли, ударов и падений.

AGM X2

Обновленный AGM X2 построен на 8-ядерном процессоре Qualcomm 653 и наделен 6 Гб оперативной памяти вместе с накопителем емкостью 64 или 128 гигабайтов на выбор, плюс есть экран на базе матрицы AMOLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Согласитесь, такой набор довольно нечасто встречается в брутальных смартфонах, а в AGM X2 он дополнен еще и двойной камерой с парой 12-мегапикельных матриц. Фронтальная камера тоже очень неплохая – 16-мегапиксельная.

Смартфон AGM X2 поддерживает сотовые сети LTE на двух SIM-картах, работает на базе ОС Android 7 Nougat от Google и питается от аккумулятора емкостью 6000 мАч с поддержкой ускоренной зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Одного заряда, по официальным данным, смартфону хватает на 50 часов разговоров. Защита от воды и пыли в AGM X2 реализована по стандарту IP68, плюс есть защита от ударов, падений и перепадов температур, а на лицевую панель нанесено высокопрочное стекло Gorilla Glass 5. Стоит новый AGM X2 ровно $520, и на него уже можно оформить предварительный заказ.