Смартфон Nokia 8 уже можно заказать

Максим Мишенев, опубликовано 17 августа 2017 г.

Несколько часов назад прошла официальная презентация флагманского смартфона Nokia 8, и на него уже открыт предварительный заказ. Причем, что очень важно, прием заявок действует на территории нашей страны, а не в Китае, и уже даже названа его рублевая стоимость.

 Nokia 8

Nokia 8 – это флагман с процессором Qualcomm 835, двойной камерой оптикой от Zeiss, экраном Quad HD на 5,3 дюйма, батареей емкостью 3090 мАч и металлическим корпусом. На него установлена ОС Android 7.1.1 с чистой оболочкой Material UI от Google, и у него есть фронтальная камера на 13 Мп, запись 360-градусного звука благодаря технологии OZO Audio и трем микрофонам, а также 64 Гб постоянной и 4 Гб оперативной памяти.

Nokia 8 хорош всем, кроме рамок экрана – они есть, и они очень широкие, а для топового смартфона это совсем не круто, поскольку есть еще Samsung S8 и LG G6, которые, кстати, уже стоят немного дешевле: за Nokia 8 просят ровно 40000 рублей со стартом продаж 1 сентября текущего года. Оформить предварительный заказ можно на официальном сайте компании уже сегодня. К слову, Nokia 8 можно будет купить и в Европе, но там его цена составит 600 евро, и это чуть ли не первый случай, когда топовый смартфон в России стоит дешевле, чем за рубежом – вон, OnePlus 5 у нас продают с наценкой около 10000 рублей.