Microsoft вновь обновил Skype для Android

Максим Мишенев, опубликовано 4 августа 2017 г.

Не так давно Microsoft выкатил глобальное обновление своего месседжера Skype, изменившее его концепцию и дизайн. Получив в ответ рекордно огромное количество негативных отзывов от пользователей, софтверный гигант понял, что сделал что-то не так, и начал постепенно внедрять в новый Скайп функции из Скайпа старого.

Skype

Сегодня вышел новый апдейт который значительно улучшил ситуацию. Обновился пока лишь только Skype на Android, и теперь это версия 8.3, которую уже можно скачать из Google Play на бесплатной основе. Мобильное приложение отныне имеет две темы – светлую и темную, тогда как ЛГБТ-версию наконец-то выпилили. Также апдейт несет в себе индикаторы активности пользователей: вы будете видеть, есть ли тот или иной контакт в сети по наличию рядом с его аватаром небольшой зеленой точки.

Есть и более важные новшества: наконец-то была внедрена система сортировки чатов и звонков, которая теперь позволяет поднимать вверх новые беседы и непрочитанные сообщения, а также чаты, которые активны в данный момент времени. Следует отметить, что все эти изменения являются результатом тесного взаимодействия Microsoft с пользователями, которые пишут, чего им не хватает в рестайловом Skype. Впрочем, если бы контакта с софтверным гигантом не было, то Скайп в два счета превратился бы в аутсайдера на фоне процветающего WhatsApp.