Смартфон LG Q6 поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 31 июля 2017 г.

Компания LG объявила о старте продаж своего нового смартфона Q6, но пока только в Южной Корее. Ограничение действует до конца текущей недели, а затем мобильник приедет в Азию, Европу, Средний и Ближний Восток.

LG Q6

Смартфон LG Q6 представляет собой младшую (читайте сильно урезанную) версию флагманского LG G6, от которого он унаследовал в первую очередь дизайн и общую концепцию. Однако же из него вырезали массу полезного: к примеру, в нем нет двойной камеры, флагманского процессора и даже сканера отпечатков пальцев. Но, с другой стороны, LG сохранила самое главное – безрамочный экран Full Vision, яркий и цветастый, получивший лишь положительные отзывы от владельцев. В LG Q6 экран уменьшили до 5,5 дюйма по диагонали, снизив разрешение до Full HD, однако его пропорции остались прежними, 18:9 или 2:1. Встроенные фотокамеры снимают в разрешении 5 Мп для фронтальной и 13 Мп для основной, а в качестве основы используется однокристальная система Qualcomm 435.

Смартфон LG Q6 вышел в трех версиях с разницей в объемах памяти: в базе аппарат предлагает лишь 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, затем идет модель на 2+32 Гб, а топовая версия располагает 4 Гб ОЗУ и накопителем на 64 Гб. Стоит все это удовольствие от 17000 рублей за минимальную версию, и в России уже открыт предварительный заказ на нее. Цены на два других варианта LG Q6 не установлены.