Apple стартовала опытное производство нового iPhone

Максим Мишенев, опубликовано 27 июля 2017 г.

Компания Apple приступила к опытному производству смартфона iPhone 2017 года, по информации от инсайдеров. Модель гаджета намеренно не называется, но, по всей вероятности, речь именно о новом безрамочном iPhone 8.

Apple

Сборка таинственных Apple iPhone 2017 стартовала на фабрике Foxconn в Поднебесной, которая уже много лет подряд занимается производством яблочной техники. По слухам, якобы ведется выпуск всех трех аппаратов, запланированных на этот год, включая 7s и 7s Plus, однако объем не превышает 200 устройств в день. Данная информация опровергает ранее появившиеся сведения о возможной задержке с появлением iPhone 8 на публике, но пока неизвестно, собирается ли Apple сразу начинать масштабное его распространение, или же в ее планы входит создание искусственного дефицита на него.

Ранее стало известно, что анонс новых Айфонов ожидается в середине сентября 2017 года, и если их производство уже началось, следовательно, их дизайн уже утвержден. Из этого следует, что совсем скоро в интернет просочатся «живые» снимки инженерных образцов Apple iPhone 8, как это происходит каждый год за пару месяцев до официального анонса новинок от Apple. Напомним, что восьмой Айфон предложит безрамочный экран, двойную основную фотокамеру, беспроводную зарядку и сканер отпечатков пальцев, встроенный либо прямо в дисплей, либо в логотип Apple на тыльной панели, либо непосредственно в кнопку включения.