Опубликован окончательный дизайн Samsung Galaxy Note 8

Максим Мишенев, опубликовано 21 июля 2017 г.

Ранее стало известно, что новый смартфон Samsung Galaxy Note 8 не покажут на шоу IFA 2017, а сегодня в сеть выложили его официальные рендеры. Это означает, что разработка его дизайна завершена, и что серийная версия будет выглядеть именно так, как показано на приложенном изображении.

Samsung Galaxy Note 8

Смартфон Samsung Galaxy Note 8 покажут даже раньше назначенного срока — корейский вендор проведет собственное мероприятие Unpacked уже 23 августа текущего года, где и пройдет презентация мобильника. Телефон, как и предполагалось, взял дизайн у Samsung S8, текущего флагмана, и у него тоже есть безрамочный вытянутый экран, только диагональ его здесь увеличена до 6,3 дюйма против 5,8 дюйма у S8.

В список характеристик нового Samsung Galaxy Note 8, как ожидается, войдут процессор Qualcomm 835 или Samsung 8895, 6 Гб оперативной памяти, штатный накопитель до 256 Гб, фирменный стилус S-Pen, матрица Super AMOLED и, что самое важное, официально безопасный аккумулятор емкостью 3200 мАч против 3500 мАч у прошлогоднего Note 7, сообщения о взрывах которого поступали чуть ли не каждый день. Смартфон оснастят портом USB-C, входом под наушники парой 12-мегапиксельных камер на задней панели по соседству со сканером отпечатков пальцев и ОС Android 7.1.1. Цена вопроса — в районе 1100 евро.