Lenovo работает над смартфоном ZUK Z3 Max?

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2017 г.

В Сети появилась информация о ведущейся разработке нового смартфона Lenovo ZUK Z3 Max, что само по себе является очень странным. Начнем с того, что Lenovo свернула проект ZUK как не оправдавший вложенные в него средства и время, плюс ко всему, данный смартфон якобы создается на процессоре, которого даже не существует.

Lenovo ZUK Z3 Max

Согласно предоставленной информации, грядущий Lenovo ZUK Z3 Max работает на базе процессора Qualcomm 836, однако такого чипа в линейке американского производителя попросту нет. Маркировка модуля указывает на его родство с моделью 835. и он может оказаться немного быстрее в сравнении с ней — его ядра Kryo могут получить частоту 2,5 ГГц, а частота встроенной видеокарты, вероятно, достигнет 740 мегагерц.

Если верить предоставленной информации, то новый Lenovo ZUK Z3 Max получит от 4 до 8 Гб оперативной памяти в зависимости от версии, а также встроенный накопитель вместимостью вплоть до 256 Гб, а его экран обзаведется поддержкой разрешения Quad HD или 2К или 2560х1440 пикселей, да еще и лишится как минимум двух рамок. Премьера смартфона Lenovo ZUK Z3 Max запланирована на вторую половину года, пока что без более точной информации о дате анонса.