Смартфон OnePlus 5 прошел проверку на прочность

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2017 г.

Анонсированный вчера смартфон OnePlus 5 уже успел протестироваться в бенчмарках — в них компания OnePlus сильно завысила его результаты, но была уличена в обмане. Сегодня мобильник проверили на прочность, и вот здесь у OnePlus смухлевать не получится, поскольку все тесты были независимыми.

OnePlus 5

Впрочем, подкуп тестировщиков не потребовался — смартфон OnePlus 5 оказался вполне себе прочным и надежным, в духе современных флагманов от А-брендов. К примеру, защитное стекло на его лицевой панели может поцарапать лишь материал с твердостью не менее 6 по шкале Мооса, хотя это все же далеко не лучший результат. Это же стекло закрывает и глазки двойной камеры, так что ей царапины тоже не страшны. В то же время сам корпус, выполненный из алюминия, царапается очень и очень легко, так что чехол для OnePlus 5, хотя бы простецкий бампер, является обязательным приобретением.

Смартфон OnePlus 5 отличился в тесте на изгиб, показав здесь свою относительно неплохую прочность. Впрочем, согнуть его все же можно, если приложить достаточное количество усилий, так что носить его в заднем кармане при наличии внушительных размеров пятой точки настоятельно не рекомендуется. OnePlus 5 поступит в продажу уже со дня на день по цене от 480 долларов США за версию с 6 Гб RAM и 64 Гб ROM. Смартфон сразу выйдет в международной версии с поддержкой российских сетей LTE Band 20.