Безрамочный смартфон Elephone S8 показался на новых рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 15 апреля 2017 г.

Компания Elephone работает над собственным безрамочным смартфоном S8, который сегодня показался в сети на новых пресс-рендерах. Как стало понятно еще по ранее опубликованным «живым» фото, Elephone не стала вкладываться в дизайн и скопировала внешность Xiaomi Mi Mix подчистую.

Elephone S8

При таких условиях о внешнем виде смартфона Elephone S8 рассказывать нечего — это тот же Mi Mix с селфи-камерой в нижней части корпуса, отсутствующим разговорным динамиком (костная проводимость — наше все) и экраном, который занимает почти 100 процентов лицевой панели. О том, насколько неудобно (или, наоборот, удобно) пользоваться гаджетами такого типа, в интернете есть масса роликов с Mi Mix в главной роли.

Смартфон Elephone S8 сможет похвастаться дисплеем с диагональю 6 дюймов и соотношением сторон 18:9, как у LG G6, 4 Гб оперативной памяти, накопителем на 64 Гб и основной фотокамерой на 21 Мп, вероятнее всего, интерполированной, в дополнение к 8-мегапиксельной фронталке. На мобильник установят 10-ядерный процессор Helio X20 от MediaTek и ОС Google Android 7 Nougat, но пока неясно, когда именно он поступит в продажу и по какой цене. Успех Elephone S8 на рынке будет обеспечен лишь в одном случае — если его цена окажется более низкой по сравнению с Mi Mix.