В КНР запущен новый бренд смартфонов Hafury

Максим Мишенев, опубликовано 25 февраля 2017 г.

В Китае появился новый бренд, под которым будут выпускаться смартфоны — Hafury. Автором идеи выступил владелец торговой марки Cubot, продукция которой нередко встречается в России. Сложно понять, чем смартфоны данного бренда отличаются от других, так как даже его первенец выглядит вполне обычно как снаружи, так и внутри.

Hafury

Первым аппаратом Hafury стал смартфон Umax, полноценный фаблет с экраном на 6 дюймов по диагонали, но при этом очень доступный, если судить по его возможностям. К примеру, дисплей здесь держит разрешение HD, а память составляет 2 Гб для RAM и 16 Гб для ROM. Процессор здесь далеко не cамый новый — MediaTek MT6580 с четырьмя ядрами и без доступа к сотовым сетям четвертого поколения, так что придется довольствоваться лишь 3G-интернетом.

Зато у Hafury Umax есть отдельные сенсорные кнопки под дисплеем, на которых многие компании стали экономить, и ОС Google Android 7 Nougat, которая устанавливается пока что на минимальное количество гаджетов. Также следует упомянуть фотокамеры на 5 и 13 Мп и батарею емкостью 4500 мАч. На это список возможностей смартфона Hafury Umax заканчивается.