Топ-10 самых мощных Android-смартфонов занимают аппараты из Китая

Максим Мишенев, опубликовано 20 февраля 2017 г.

Бенчмарк AnTuTu выпустил отчет за январь 2017 на тему самых мощных смартфонов в мире. Все 10 возможных позиций в рейтинге, посвященном именно Android-устройствам, заняли аппараты из КНР.

Android-смартфон

Это неудивительно, и не только потому, что китайцы наконец-то научились делать действительно мощные мобильники, но и потому, что общий объем продаваемых аппаратов из Поднебесной растет. Итак, на первом месте находится известный OnePlus 3T, анонсированный в конце 2016 года и вышедший совсем недавно. Серебро получает LeEco Le Pro 3, а на третьей строчке числится имиджевый Lenovo ZUK Edge. В пятерку лидеров вошла и неизвестная в России компания Smartisan — ее аппараты М1 и M1L заняли четвертое и пятое место соответственно.

На шестой позиции мы снова видим копанию OnePlus и ее смартфон 3, а затем идет Xiaomi со своими Mi 5S Plus, Mi 5s, Mi 5. Десятое место в рейтинге отдано Vivo Xplay 6. Если же не ограничиваться одной только Android и взять общий рейтинг за январь этого года, то все выглядит примерно так же, нужно лишь сместить все мобильники на два места вниз в том же порядке. Первые две строчки отданы iPhone 7 Plus и iPhone 7 от Apple, что, конечно, весьма и весьма подозрительно, но новость не о разоблачении Apple. Смартфоны на Windows 10 Mobile и прочих неликвидны платформах в рейтинг, разумеется, не вошли и войти не смогут еще очень и очень долго.