Ноутбуки System76 перешли на Kaby Lake и GeForce 10xx

Максим Мишенев, опубликовано 19 февраля 2017 г.

Компания System76 перевела весь свой модельный ряд ноутбуков на современную аппаратную начинку. Она теперь включает в себя процессоры Intel Core Kaby Lake и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1000-й серии, однако у этих мобильных ПК по-прежнему нет ОС Windows 10. Все ноутбуки System76 по умолчанию работают на базе Linux, так что это выбор линуксоидов, которым нужна мощная мобильная машина для их линуксоидных задач, ведь, как гласит предание, чем мощнее компьютер с Linux, тем гуще борода и теплее свитер.

System76

Ноутбуки System76 Oryx Pro, Serval WS, and Bonobo WS уже сегодня доступны с процессорами Intel Core серий К и Н, а младший мобильный ПК поставляется с Kaby Lake линейки U, которая характеризуется сниженной производительностью, но и минимальным потреблением энергии. Также во все эти лэптопы теперь ставятся видеокарты NVIDIA GeForce GTX серии 1000, вплоть до 1080, а экран может поддерживать разрешение Ultra HD.

Мобильные компьютеры производства System76 обладают повышенной гибкостью конфигурации, и в них даже можно поместить до 64 Гб оперативной памяти, а ноутбук Bonobo WS с экраном на 17,3 дюйма можно установить сразу две карточки GTX 1080. Программное обеспечение здесь представлено системой Ubuntu 16.04 или Ubuntu 16.10 на выбор, и установлено оно на SSD-драйв в формате М.2. Стоимость новинок от System76 не сообщается.