Apple встроит в iOS 11 полноценный аналог «Скайпа»

Максим Мишенев, опубликовано 22 января 2017 г.

В этом году Apple выпустит не только восьмой iPhone, но и новую прошивку iOS 11 для своих гаджетов, ряд функций которой будут направлены на бизнес-сегмент. В частности, ожидается перерождение сервиса FaceTime, который наконец-то станет достойным аналогом «Скайпа» от Microsoft.

iOS 11

Как сообщается, в iOS 11 появится возможность проведения групповых видеоконференций, чего все так ждали с 2010 года, когда и появился FaceTime. О внедрении данной функции сообщили сразу несколько инсайдеров, и каждый назвал одно и то же количество участников, способных принимать участие в общении — не более пяти. Что ж, это действительно пригодится для общения между сотрудниками компаний в филиалах из разных городов и даже стран, но есть один нюанс: Skype уже давно позволяет устраивать подобные конференции, так что инновацией это назвать нельзя.

Будем надеяться, что iOS 11 не ограничится интеграцией только лишь одной этой функции. Показ операционки, по слухам, состоится в июне этого года на ежегодном мероприятии WWDC 2017, а вот с датой ее релиза все пока что не так однозначно. По всей видимости, ее выпустят в сентябре, спустя год с момента начала распространения iOS 10. Для Apple это уже своего рода традиция.