Владельцы новых MacBook Pro все чаще переходят на Surface

Максим Мишенев, опубликовано 13 декабря 2016 г.

Корпорация Microsoft cообщила об увеличившемся количестве дезертиров из лагеря Apple — все большее число владельцев MacBook Pro отказываются от этой техники в пользу решений из серии Surface. Речь идет именно о последнем поколении яблочных ноутбуков, и вы уже наверняка знаете, в чем тут дело.

MacBook Pro

Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем: Apple выпустила ультрадорогие ноутбуки MacBook Pro нового поколения с глючной видеокартой, которая при нагрузке начинает выводить на экран различные артефакты. Проблему Apple свалила на сторонних разработчиков ПО и как-то очень медленно решает этот вопрос, а между тем сбои видеокарты могут вывести из строя весь ПК, поскольку графическая подсистема ремонту и замене в данной модели не подлежит.

Вторая причина — это как раз очень высокая цена новых MacBook Pro, удивившая даже давних поклонников марки, вследствие чего те решили не тратить деньги и приобрести себе компьютер на Windows. Cоответствующие возможности есть только у Surface, как по части дизайна, так и по части производительности, так что неудивительно, что спрос на них со стороны бывших яблокофилов резко увеличился. Microsoft отметила это в официальном пресс-релизе, подчеркнув, что мощные планшеты и ноутбуки Surface, а с недавних пор еще и гигантский одноименный моноблок можно купить гораздо дешевле аналогов от Apple в комплекте с полноценной ОС Windows 10.