Samsung «обновила» Windows-планшет Galaxy TabPro S

Артем Костенко, опубликовано 15 октября 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Было бы удивительно, если бы в широком модельном ряду Samsung не нашлось место планшету на Windows 10. Galaxy TabPro S — один из них. Компания выпустила его еще в начале года. Теперь, чтобы соответствовать изменяющимся рыночным условиям, пришло время вносить в устройство технические коррективы. Именно это и попыталась сделать компания на днях. Впрочем, фактически в устройстве мало что изменилось.

Samsung Galaxy TabPro S

Основным отличием обновленного Galaxy TabPro S от модели, выпущенной в начале года, как это абсурдно бы не звучало, является цвет. Новая версия планшета теперь продается исключительно в золотистых тонах. Название же осталось прежним .Многие ждали, что планшет выйдет уже на Kaby Lake, потому что как бы самое время, но этого почему-то не произошло.

Два других изменения в конфигурации касаются объемов памяти. Galaxy TabPro S (модельный номер SM-W700NZDBXAR) получил 8 Гб оперативной памяти, а емкость накопителя составляет 256 Гб. Samsung не стала трогать 12-дюймовый экран с типом матрицы Super AMOLED (разрешение 2160×1440 точек), порт USB-C 3.1, пару 5-мегапиксельных камер и аккумулятор на 5200 мАч. Ёмкости АКБ должно хватать минимум на 10 часов бесперебойной работы.

Стоимость обновленного Galaxy TabPro S составляет $1000.