Производство смартфона Samsung Galaxy Note 7 прекращено навсегда

Максим Мишенев, опубликовано 11 октября 2016 г.

Компания Samsung отреагировала на слухи о повторном прекращении производства смартфона Galaxy Note 7, заявив, что это чистая правда. Вот только ранее предполагалось, что конвейер будет вновь запущен после окончательного решения проблемы с перегревом аккумуляторов, но этого, увы, уже не случится.

Samsung Galaxy Note 7

Производство Samsung Galaxy Note 7 прекращено навсегда, о чем представители корейского вендора сообщили в общении с журналистами портала Engadget, то есть официальное заявление пока не делалось. Это первый в истории человечества случай столь массового брака при производстве смартфонов, причем речь идет именно о дорогом флагманском мобильнике, а не о дешевой китайской звонилке, от которой вполне можно ожидать неожиданного возгорания.

Во всем мире зафиксировано уже больше сотни случаев возгорания смартфона почти за 1000 долларов, причем это касается как устройств из первой партии, официально признанных взрывоопасными, так и мобильников из партии второй, в которых проблема якобы была решена. На деле новые экземпляры Samsung Galaxy Note 7 стали взрываться еще чаще — буквально за три дня было зафиксировано три случая, и в одном из них аппарат загорелся в руках 13-летней девочки. Добавим, что официальные продажи смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в России так и не начались, но «серых» аппаратов на рынке оказалось немало. Samsung пошла россиянам навстречу и предложила программу по обмену таких трубок.