Опубликован трехмерный рендер смартфона Google Pixel XL

Максим Мишенев, опубликовано 30 сентября 2016 г.

В Сети найден новый рендер смартфона Google Pixel XL, на этот раз не только высококачественный, но к тому же еще и трехмерный. Кто стал автором утечки, неизвестно, но, вероятно, это работа инсайдеров, поскольку вместе с изображением в распоряжении всего Интернета стал лист спецификаций аппарата, включая его габариты.

 Google Pixel XL

Размеры смартфона Google Pixel XL составляют 154х76х9 миллиметров, а задняя панель аппарата закрыта стеклянной панелью, хотя она сама по себе изготовлена из металла. Google Pixel XL — это тот же HTC Marlin, так как характеристики гаджетов совпали, а это значит, что более компактный Google Pixel выпустит тоже HTC, и это будет ранее засветившийся в Паутине HTC Sailfish.

У Google Pixel XL есть то, чего не хватает новым «Айфонам», то есть разъема под наушники, плюс у него имеются Quad HD-экран на 5,5 дюйма, порт USB-C, аккумулятор емкостью 3450 мАч, 4 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 Гб уже в базовой комплектации. Все это, включая процессор Qualcomm Snapdragon 820, есть и в младшей модели Google Pixel, но ее экран наделен диагональю 5 дюймов и поддерживает разрешение Full HD. Оба этих смартфона первыми в мире получат операционную систему Google Android 7.1 Nougat и будут представлены уже 4 октября в рамках специального мероприятия. Цена вопроса — от $650 за младшую модель.