моноблок InFocus Mondopad Ultra составит конкуренцию Microsoft Surface Hub

Артем Костенко, опубликовано 14 сентября 2016 г.
Рубрика: ПК

Устройство с названием Mondopad Ultra — это своеобразный ответ компании InFocus на продукт Microsoft Surface Hub, чудовищных размеров не то планшет, не то компьютер, предназначенный конечно же не для установки в спальне или на домашней кухне. Огромный моноблочный компьютер Microsoft Surface Hub создан, прежде всего, для бизнес-аудитории, а также для проведения разного рода презентаций, выставок, перформансов и прочих увеселительных мероприятий, где к видеоряду предъявляются повышенные требования. С Mondopad Ultra — все то же самое, отличается только цена.

InFocus Mondopad Ultra

InFocus Mondopad Ultra оборудован 70-дюймовым дисплеем с разрешением 3840×2160 пикселей, процессором Intel Core i7-6700T, 8 Гб оперативной памяти, накопитель типа SSD емкостью 256 Гб, а также обширным набором разъемов, портов и выходов, к числу которых относятся HDMI 2.0 и HDMI 1.4, RJ45, DisplayPort 1.2, VGA, а также USB-порты различного типа. Моноблок поддерживает протоколы SIP и кодек H.323. Производитель рекомендует его для проведения видеоконференций.

Операционная система устройства — Microsoft Windows 10 Pro. Стоимость InFocus Mondopad Ultra составляет $13 999. В то же самое время, аналог с названием Microsoft Surface Hub обойдется в $21 999.