Samsung выпустит 10-дюймовый планшет SM-P580

Максим Мишенев, опубликовано 22 августа 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Сеть наполнилась схематичными изображениями нового планшетного компьютера Samsung с индексом SM-P580. Модель пока еще не была анонсирована официально, но, судя по описанию, особо ничего нового от нее ждать не стоит, кроме, разве что, одной весьма значимой детали.

Samsung SM-P580

На изображении Samsung SM-P580 отлично видно, что планшет поставляется со стилусом, под который даже предусмотрена специальная ниша — это и есть то преимущество, при помощи которого он будет давить конкурентов. Экран компьютера располагает диагональю 10,1 дюйма при поддержке высокого разрешения Full HD или 1920х1200 пикселей. Внутри Samsung SM-P580 скрывается относительно неплохая, но все же уже не топовая начинка: процессор Samsung Exynos 7870, 16 или 32 Гб встроенной памяти, 2 или 3 Гб ОЗУ и опциональная поддержка сотовых сетей четвертого поколения.

Не обойдется без microSD, GPS и обычных модулей беспроводной связи — Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n. А еще в Samsung SM-P580 обнаружится многооконный режим, реализованный посредством оболочки TouchWiz, установленной поверх ОС Google Android пока неизвестной версии. Стоимость планшета станет известна только лишь после анонса, который ожидается в течение ближайших двух-трех недель. Для сравнения, текущие компьютеры Samsung со схожей аппаратной начинкой, но без поддержки стилуса S-Pen оцениваются нынче в 300 долларов США.