Анонсирован мощный камерофон OPPO F1s

Максим Мишенев, опубликовано 3 августа 2016 г.

В Индии прошла презентация нового китайского смартфона OPPO F1s, ориентированного исключительно на селфи и все, что с ним связано. Это означает наличие очень мощной фронтальной камеры и неплохого программного обеспечения для работы с ней, но, к сожалению, производитель продумал далеко не все.

OPPO F1s

Фронтальная камера в смартфоне OPPO F1s экипирована 16-мегапиксельной матрицей в формате 1/3,1 дюйма и диафрагмой f/2.0, что уже гарантирует высокое качество автопортретов, но только если делать их в светлое время суток или при ярком искусственном освещении. Другими словами, фронтальной вспышки здесь нет, и это явное упущение. На этом достоинства смартфона OPPO F1s заканчиваются, хотя можно отметить отдельный слот под карты microSD до 128 Гб, что еще совсем недавно было нормой для «китайцев» а теперь превратилось в редкость.

OPPO F1s

Моноблок стоит 270 долларов США и поступит в продажу уже 11 августа, и в цену входят 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, аккумулятор на 3075 мАч, поддержка сетей LTE и основная камера на 13 Мп с двойной вспышкой, а также CPU MediaTek MT6750 с частотой 8х1,5 ГГц. OPPO F1s весит 160 граммов за счет металлического корпуса толщиной 7 миллиметров. Предустановленная ОС — Google Android 5.1 Lollipop с оболочкой Color OS 3.0.