На Тайване выходит 7-дюймовый бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab J

Артем Костенко, опубликовано 27 июля 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Уже на следующей неделе на Тайване стартуют продажи нового планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab J. Планшет не будет ни дорогим, ни слишком мощным, да и каких-то выдающихся черт характера он также не получит. Обыкновенный бюджетник, разве только что от именитого бренда — такое, в теории, должно придавать толику уверенности в отлаженности программного обеспечения и не слишком высокой доли бракованных компонентов.

Samsung Galaxy Tab J

Galaxy Tab J оборудовали 7-дюймовым экраном типа PLS с разрешением 1280×800 пикселей. За производительность в новинке отвечает 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, объемы оперативной и встроенной памяти равны 1,5 и 8 Гб, соответственно. Для расширения последней предусмотрен microSD-слот. Набор камер реализован модулями на 8 и 2 Мп, есть GPS-приемник, а также возможность прослушивания FM-радио. Автономная работа поддерживается аккумулятором на 4000 мАч.

Габаритные размеры 7-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab J составляют 108,8×186,9×8,7, масса — 289 граммов. Из коробки устройство работает на базе операционной системы Android 5.1 Lollipop, и планируется ли производителем обновление до современной ОС неясно. За планшет Samsung просит $185. В принципе, не очень дорого, но если вычесть из цены еще $50, то новинку можно будет действительно рекомендовать к приобретению.