Анонсирован смартфон Meizu MX6

Максим Мишенев, опубликовано 19 июля 2016 г.

Мы ждали и дождались: смартфон Meizu MX6 из солнечной Поднебесной наконец-то получил свой официальный анонс. Пройдя через целую серию слухов и ряд переносов даты показа, он все же предстал перед публикой, упакованный в тонкий металлический корпус и снаряженный встроенным в кнопку Home высокоскоростным сканером отпечатков пальцев.

Meizu MX6

Смартфон Meizu MX6 поступит в розничную продажу уже 30 июля, то есть ровно через десять дней, и он станет вашим в обмен на приблизительно 300 долларов США. При покупке можно будет выбрать оттенок металлической оболочки — она может быть серой, серебристой и золотистой, а также розово-золотой. Цена от цвета корпуса не зависит. Смартфон Meizu MX6 несет в себе дисплей Sharp TDDI с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD, 4 гигабайта оперативной памяти, штатный носитель информации на 32 Гб, аккумулятор емкостью 3060 мАч и процессор Helio X20 с десятью вычислительными ядрами, разработанный компанией MediaTek.

Meizu MX6

Также в смартфоне есть 5-мегапиксельная селфи-камера и основная камера Sony IMX386 с обратной засветкой, фазовым автофокусом, двухтоновой вспышкой и разрешением 12 мегапикселей, которая умеет снимать Ultra HD-видео. В Meizu MX6 есть два SIM-слота, модули LTE, Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n, GPS-ресивер, порт USB-C, OC Android 6.0 и поддержка технологии VoLTE. Толщина смартфона равна 7 миллиметрам, а весит он 155 граммов.