Планшет Lenovo TB-8703N с 8-дюймовым Full HD-экраном замечен в TENAA

Артем Костенко, опубликовано 29 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

В самое ближайшее время на китайский рынок должен выйти планшетный компьютер Lenovo TB-8703N. Записи о том, что устройство успешно прошло «полевые» испытания в лабораториях регулятора TENAA, появились на официальных страницах этой организации. Вместе с тем стали доступны характеристики аппарата, а также его изображения. Забегая вперед скажем, что устройство, к сожалению, получилось «без особых примет».

Lenovo TB-8703N

Планшет Lenovo TB-8703N построен на базе неизвестной 8-ядерной аппаратной платформы, работающей на тактовой частоте 1,4 ГГц. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 2 и 16 Гб, соответственно. Последняя легко расширяется путем подключения карты microSD. Еще можно упомянуть пару камер, поддержку сетей LTE, два слота SIM и аккумулятор на 4250 мАч. Программным базисом устройства служит операционная система Android 6.0.1 Marshmallow.

Lenovo упаковала планшет в металлический корпус — это, пожалуй, единственное достоинство данного устройства, если, конечно, не считать 8-дюймовый экран с разрешением Full HD. Габаритные размеры планшета — 209,5×123,5×8,7 мм, масса — 334 грамма. TENAA не публикует цены проходящей через нее продукции, но можно предположить, что цена Lenovo TB-8703N все же не будет слишком велика.